Спор об аренде земли под ИЖС - сверхсрочная задолженность и отсутствие уведомлений

В 2014 году с муниципалитетом был заключён договор аренды земли под ИЖС. Срок аренды 3 года. Аренда в месяц 1400 рублей. Оплачено было 4 месяца. В дальнейшем оплата не производилась и использование земли тоже в связи с невозможностью оплаты и использования физически и материально. Уведомления о расторжении или продлении устные и письменные не получал и сам не отправлял. В договоре не прописано о продлении срока. Досудебного решения не было.

Вчера мне сообщили о задолженности арендной платы в размере 140000 с периода 2014 по апрель 2021 года.

Правомерно ли требование земельного управления об уплате задолженности?

Лучший ответ

Для ответа необходимо видеть все документы. Пусть выставляют Вам письменную претензию, из которой будет видно на чем они основывают свои требования. Вполне возможно про Ваш договор "забыли", а поскольку за предыдущие годы с 2014 по 2017 они в любом случае пропустили срок исковой давности, чтобы оправдаться перед контролирующими органами за ущерб бюджету в виде неполученной арендной платы они Вам такие претензии и выставили ни на чем не основанные за все годы. Но, опять же, нужны документы.

Благодарю за потраченное время!