Как вернуть автомобиль, на который наложен арест, если он был оформлен на вас ранее?

Судебные приставы наложили арест на автомобиль прежнему владельцу в 2019 году а я оформил автомобиль на себя в 2018 году как быть.
Лучший ответ

Право собственности на движимое имущество переходит покупателю с момента заключения договора купли продажи. Таким образом, наложить арест на ВАШЕ имущество по долгам другого человека нельзя.

Предоставьте приставам свидетельство о регистрации ТС, ПТС и договор купли-продажи (при наличии), если запрет был наложен после покупки и регистрации ТС за Вами приставы должны снять арест, если не снимут обращайтесь в суд для оспаривания действия пристава.

Но иначе дела обстоят если данный авто был залоговый и арест/запрет на него наложен приставами но на основании решения суда. Тут уже приставы сами не снимут, необходимо вступать в судебные тяжбы.

Станислав, снимайте арест.

Мне придеться оплачивать за прежнего собственника машины или можно у приставов снять без оплаты.

Здравствуйте Станислав!

Машина была вами приобретена в 2018 г., арест был наложен на машину в 2019 г. за долги прежнего собственника. Поэтому вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с машины, представить договор купли-продажи машины.

Оплачивать долги прежнего собственника автомобиля вы не обязаны.

Буду Вам признательна за отзыв.