Имеет ли право его дочь на эту квартиру впоследствии после продажи?

• г. Новороссийск

Расскажите о важных вопросах, на которые следует обратить внимание при покупке квартиры. Как регламентируются права несовершеннолетних детей? У хозяина есть ребенок, но получил он квартиру после развода с женой, то есть кроме него самого в этой квартире никто никогда не был прописан. Имеет ли право его дочь на эту квартиру впоследствии после продажи? Квартира была приватизирована на одного человека (на хозяина) и в числе собственников несовершеннолетних детей нет.

Прошу, уважаемые юристы дайте свои комментарии по ключевым моментам сделки с квартирой, чтобы не потерять ее потом.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае квартира предоставлена хозяину после развода с женой. Следовательно, жена и дочь никакого отношения к данной квартире не имеют. В последующем квартира приватизирована на имя мужа. С учетом этого, муж имеет право спокойно её продать. Предъявлять какие-либо требования к отцу в последующем дочь не сможет. В данном случае не помешало бы обратить внимание на ордер и проверить, кому и в каком составе, предоставлена квартира.Но если всё же несовершеннолетная дочь окажется прописанной в квартире, то обязательно на это требуется разрешение органа опеки и попечительства. При возникновении у Вас ещё более конретных вопросов, прошу обратиться к нам по нашему электронному адресу.