Благовещенск, 09.04.2021, 04:30

Младшие воспитатели проходят повышение квалификации? С какой периодичностью?

Вопрос №18381947 из г. Благовещенск
опубликован 09.04.2021, 04:30
Младшие воспитатели проходят повышение квалификации? С какой периодичностью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответьте на наш вопрос. Младшие воспитатели должны проходить курсы повышения квалификации, и с какой периодичностью? На какой документ делается ссылка?

09.04.2021, 10:45

Бронислава!

Согласно п.2 ч.5 ст. 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

5. Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии:

2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года;

www.kdelo.ru

09.04.2021, 11:13

Бронислава!

Воспитатели должны проходить курсы повышения квалификации.

Согласно профстандарту, периодичность прохождения курсов дополнительного профессионального образования составляет 1 раз в 3 года.

09.04.2021, 05:06
Оценка автора вопроса:
Вопрос был задан по должности младший воспитатель. По воспитателю все понятно.

Ответьте на наш вопрос. Младшие воспитатели должны проходить курсы повышения квалификации, и с какой периодичностью? На какой документ делается ссылка?

09.04.2021, 10:45

Бронислава!

Согласно п.2 ч.5 ст. 47. Правовой статус педагогических работников. Права и свободы педагогических работников, гарантии их реализации Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

5. Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии:

2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года;

www.kdelo.ru

09.04.2021, 11:13