LSN Messenger
Ярославль, 09.04.2021, 05:13

Как вернуть деньги, если исполнительный документ пропал?

Вопрос №18381964 из г. Ярославль
опубликован 09.04.2021, 05:13
Пристав взыскивал деньги, по окончании исполнения, задолженность осталась. Исполнительный документ не показывает не может найти. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сергей

На самом деле исполнительный лист, должен быть во-первых, ознакомьтесь с материалами дела, далее жалоба на незаконные действия должностного лица, старшему судебному приставу.

09.04.2021, 05:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если не может найти пишите жалобу на имя начальника этого пристава.

09.04.2021, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Как ознакомится с делом если я был поставлен перет фактом взыскания денежных средств, не окаком суде не увудомлялся?

09.04.2021, 05:24

В любом случае надо ознакомится с делом, и судебный акт в деле имеется, скорей всего это судебный приказ, который следует отменить. Ознакомитесь с материалами исполнительного производства.

09.04.2021, 05:27

Имеется ввиду ознакомиться с делом об исполнительном производстве Знакомиться с делом-такое право вам предоставлено статье 50 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ.

09.04.2021, 05:27

Зачем отменять если с меня уже взыскал, у меня много взыскал, но почему-то задолженность осталась и не маленькая.. А пристов не может это объяснить, а документы не может найти?

09.04.2021, 05:33

В таком случае и спрашивать не стоит, - раз уже взыскал!

09.04.2021, 05:39

Извините но за должность на сегодняшний день осталась и немалая. Речь о коммунальных средствах. Ведь по моему убеждению я не должен ничего!

09.04.2021, 05:44

Ознакомьтесь с материалами дела, отменить судебный приказ и (или) признание незаконными действий судебного пристава, само по себе приведет к возврату денежных средств. За вас это ни кто не сделает, напишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства, по крайней мере узнаете, что за судебный акт в отношении вас вынесен!

09.04.2021, 05:49

Первое что вам необходимо сделать, это отменить судебный приказ. Если сроки на подачу возражений истекли, ходатайствуйте о восстановлении срока с указанием уважительных причин его пропуска.

Далее. Пишете заявление на имя старшего пристава о приостановлении исполнительного производства и прикладываете копию возражений на судебный приказ с отметкой суда о принятии. Это нужно чтобы деньги с депозита пристава не ушли взыскателю.

Если деньги уже отправили взыскателю, то после отмены судебного приказа необходимо подать заявление о повороте судебного решения.

Сроки у вас крайне ограничены, действовать надо быстро. Рекомендую обратиться за юридической помощью.

09.04.2021, 11:59