Как получить достаточные алименты при скрытом доходе мужа - опыт мамы с маленьким ребенком в Красноярске
Я нахожусь в браке, дочке 2 года и 10 месяце. Хочу подать на алименты на себя до 3 лет и на дочку до 18 лет, но муж получает официально 18000 рублей, а по факту у него фиксировано 35000 рублей. 15 числа 12000 рублей это аванс, и 1 числа 23000 рублей зп. Хочу в твердой денежной сумме, так как на 6000 мы с дочкой не проживем (с мужем живем раздельно, но в браке) полтора прожиточного минимуму на в Красноярске 12000 и на себя половину так как я пока не работаю по уходу за ребенком. Говорят, что в суде мне не нужно доказывать его доходы, а необходимо представить подтверждение, что меньший размер алиментов будет существенно ухудьшать условия ее содержания. В таком случпе я могу получить с него полтора прожиточного минимума, если понадобиться у меня есть возможгость доказать его доход 35000 р (18000--белая зп, 17000--черная)
Лучший ответ
Это вам неправильно говорят что не нужно доказывать доходы мужа Нужно на основании ст 56 ГПК РФ доказывать размер доходов мужа.
Нет не нужно, так как есть практика. Допустим неработающий но дееспособный мужчина по суду платит на жену и на общего ребенка по половине прожиточных минимума при отсутствиивообще каких либо доходов так аак снижение этой суммы существенно ухудьшает условия содержвния ребенка
Нина, вам еще нужно будент доказываать ваши расходы. Чтобы суд взыскал в твердой денежной сумме.
Ну что там доказывать)) на еду на питье а в этом году в дет сад одежа и на все 12000 это не много
Просите алименты на ребенка в твердой денежно сумме.
Только в твердой а то муж уверен что кмли я подам, то он больше 6000р от18000 р офицального дохода платить точно не будет(наивный) я уже консультировалась,а через 2 месяца дочке 3 года, там вообще только на ребенка тысяч 5000,а так будет 12500 . Вот он удивится....))