Как вернуть долг, если должник не соблюдает условия устной договоренности?

Как взыскать я закрыла исполнительное производство по устной договоренности с должником, что он выполнит свои обязательства перед мной, но он теперь отказывается. Что мне делать?

Лучший ответ

Если у Вас есть на руках исполнительный лист, то вы можете опять возбудить исполнительное производство.

Я так понимаю, вы просто отозвали исполнительный лист, подайте его на исполнение заново, в законе нет для этого препятствий.

Ваш ответ мне непонятен.

Через пол года подавайте опять ходатайство о возбуждении ИП.

Я закрыла исполнительное производство по заявлению, так и написала в связи с его исполнением, но должник свои обязательства не выполнил, хотя у нас была с ним устная договоренности, могу ли я через суд возобновить исполнительное лист, три года не прошло, и какие документы нужны для суда.