Столкнулись с долгами и планируем взять займ под материнский капитал на покупку дома - что, если заим арестуют?
Добрый день!
Если будет наложен арест на карту в тот момент когда не нее придет материнский каптал, то считаю возможным его отменить, а взысканные денежные средства возвратить, так как несмотря на то, что средства капитала следует использовать только на нужды детей и семьи не допускается погашение:
1.Задолженности по ЖКХ;
2.Потребительских кредитов;
3.Автокредита;
4.Микрозаймов;
5.Штрафы, пенни за просрочку по кредиту;
6.Залога.
И все же, советую Вам так не рисковать и заранее погасить имеющиеся задолженности.
На снятие ареста и возврат денежных средств уйдет не мало времени.
Вернуть списанные деньги нельзя, они идут в счет долга, обратитесь в организации с просьбой о рассрочке, иначе на Вас подадут в суд.
Эти средства придут без маркировки как мат. капитал. Они придут с кредитной организации.