Директор магазина заставляет работать бесплатно и украдывает плюсы кассиров - история продавца-кассира в магазине Пятерочка
Руслан, вопрос у вас в графике работы или в кассовой дисциплине. В трудовом договоре у вас должен быть прописан график работы. Когда начинается рабочий день и когда заканчивается. Подобные требования вырастают тогда, когда их начинают безропотно исполнять подобным образом. Прекратите приходит и все, главное не опаздывать, поэтому лучше приходить минут за 10 до начала. Если попытаются на вас надавить, запишите разговор на телефон и сообщите директору, что если подобные требования не прекратятся вы обратитесь в Государственную инспекцию труда в г. Санкт-Петербурге
Делайте выводы.
Директор не вправе заставлять приходить на работу раньше рабочего графика, подайте жалобу в ГИТ, Вам обязаны оплатить это время, иначе штраф для работодателя.