Украденный автомобиль с финской регистрацией - Суд в Финляндии по вопросу страхового возмещения требует присутствия владельца на заседании

У меня должен быть суд в Финляндии по вопросу страхового возмещения. Автомобильс финской регистрацией был украден Финляндии. Страховая отказалась выплатить возмещение по договору каско. В апреле 2021 должно пройти заседание (до этого было предварительное). Мой представитель требует моего присутствия на суде и говорит что что по финским законам я обязан присутствовать на суде и дать показания. Так ли это?

Лучший ответ

Не понятно какой статус вы занимаете в суде Финляндии (потерпевший или истец)!

Не понятен и суд уголовный или гражданский?

Может быть вполне надо смотреть финское законодательство втаком случаи.

Здравствуйте, Владислав!

Нам неизвестно законодательство Финляндии.

Вы думаете на российском юр. сайте много финских юристов?

Здравствуйте. Если в повестке указано обязательное участие под угрозой штрафа, то без Вашего присутствия суд. заседание будет отложено. С уважением, юрист Лия Крюков.