Ребенок опекун (выплаты)

Вопрос №18382469 из г. Симферополь
опубликован 09.04.2021, 10:22

Ребенку опекуну исполнилось 18 лет ещё в январе но он учится в 11 классе. Положены ли ему социальные выплаты? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если опекун безвозмездно заботится об опекаемом, он имеет право на ежемесячную выплату, которую устанавливают в регионах. Например, в Москве опекуны получают на каждого ребёнка до 12 лет 17 424 рубля, от 12 до 18 лет — 23 232 рубля, а на ребёнка-инвалида 29 040 рублей. Если в семью устроили троих и больше детей, суммы увеличиваются.

09.04.2021, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А, если отказали в выплате по исполнению 18 лет, куда обращаться?

09.04.2021, 11:09

Нужно получить письменный отказ, и его обжаловать в суде!

09.04.2021, 11:18