Орёл, 09.04.2021, 10:49

доплаты к пенсии в 2021 года 

Вопрос №18382566 из г. Орёл
опубликован 09.04.2021, 10:49
Сколько доплачивать инвалиду второй группы в Москве к пенсии? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Размеры социальной пенсии нетрудоспособных граждан в 2021 году, по информации ПФР:

—инвалиды с детства 1 группы, дети-инвалиды - 13454 рубля 64 копейки в месяц.

—инвалиды с детства 2 группы, инвалиды 1 группы - 11212 рублей 36 копеек;

—инвалиды 2 группы (за исключением инвалидов с детства) - 5606 рублей 15 копеек.

—инвалиды 3 группы - 4765 рублей 27 копеек в месяц.

По данным ПФР, для военных, чья инвалидность связана с полученной во время службы травмой, размер государственной пенсии по инвалидности составляет:

—инвалидам 1 группы - 300% размера социальной пенсии или 34 511 рублей 64 копейки;

—2 группы - 250% или 14 379 рублей 75 копеек;

—3 группы - 175% или 8 556 рублей 3 копейки.

Если во время службы гражданин получил серьезное заболевание, вызвавшее инвалидность, то размеры пенсии таковы:

—инвалидам 1 группы - 250% размера социальной пенсии или 28 759 рублей 7 копеек;

—2 группы - 200% или 11 503 рубля 8 копеек;

—3 группы - 150% или 7 333 рубля 74 копейки.

Тем, кто пострадал от техногенных катастроф, полагается пенсия в таком размере:

—инвалидам 1 группы - 250% размера социальной пенсии или 28 759 рублей 7 копеек;

—2 группы - 250% или 14 379 рублей 75 копеек;

—3 группы - 125% или 6 111 рублей 45 копеек.

Для участников Великой Отечественной войны с инвалидностью размер госпенсии составляет:

—инвалидам 1 группы - 250% размера социальной пенсии или 28 759 рублей 7 копеек;

—2 группы - 200% или 11 503 рубля 8 копеек;

—3 группы - 150% или 7 333 рубля 74 копейки.

Для граждан, которые имеют знак "Жителю блокадного Ленинграда", госпенсия составляет:

—инвалидам 1 группы - 200% размера социальной пенсии или 23 007 рублей 76 копеек;

—2 группы - 150% или 8 627 рублей 85 копеек;

—3 группы - 100% или 4 889 рублей 16 копеек.

09.04.2021, 11:02

Зависит ли доплата к пенсии по инвалидности от количества лет прожитых в Москве? Спасибо.

09.04.2021, 11:14

Региональная социальная доплата к пенсии выплачивается пенсионерам, зарегистрированным по месту жительства в Москве в общей сложности не менее 10 лет.

09.04.2021, 11:17