Москва, 09.04.2021, 12:14

Перенос мусорных контейнеров. Неправильная установка и желание жильцов расширить преддомовую триторию для установки шлагбаума.

Вопрос №18382696 из г. Москва
опубликован 09.04.2021, 12:14
Перенос мусорных контейнеров. Неправильная установка и желание жильцов расширить преддомовую триторию для установки шлагбаума.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что это ги..ой я понял). Но есть же нормы они не соблюдены. Контейнеры должны по нормам находиться на растоянии не менее, а то и более 20 метров у нас не так, так же и с детской площадкой, у нас в доме машин 40, а парковочных мест 20 вот в чем 2 ой вопрос.

09.04.2021, 15:57

Сейчас этим никто не занимается. Пишете в Роспотребнадзор, они в УК. УК - Общее собрание решение не принимало, финансирование за чей счет, администрация руками развела и все осталось на прежнем месте. Нужен хороший активный совет МКД или председатель и такой же активист от УК, и заинтересованность УК. И за год можно все победить. А по поводу отсутствия парковочных мест, то где-то давно читала (извините, ссылку не дам), что объект считается благоустроенным, если парковка для авто на расстоянии не более 8 минут ходьбы. Отсутствие парковки беда многих населенных пунктов. Удачи Вам и терпения!

09.04.2021, 16:08

В чем ваш вопрос? Есть только пояснения.

09.04.2021, 12:38

Вопрос заключается в том, как собственникам дома перенести мусорные контейнеры на 5 метров в сторону проезжей части, тем самым выиграть 6 паркоаочных мест для авто.

Контейнеры стоят с нарушениями от домов в 15 метров от детской площадке на 15 метов!

09.04.2021, 15:44

Как минимум обратиться в администрацию района и УК. У вас должен быть кадастровый план. Специалисты из отдела благоустройства расскажут порядок действий. Но это дело долгое, т.к. и общее собрание собственников нужно проводить, и проверять принадлежность участка, наличие сетей и возможное согласование, создание новой контейнерной площадки и т.д. И самый главный вопрос, определиться с финансированием данного проекта.

09.04.2021, 15:52

Что это ги..ой я понял). Но есть же нормы они не соблюдены. Контейнеры должны по нормам находиться на растоянии не менее, а то и более 20 метров у нас не так, так же и с детской площадкой, у нас в доме машин 40, а парковочных мест 20 вот в чем 2 ой вопрос.

09.04.2021, 15:57

Сейчас этим никто не занимается. Пишете в Роспотребнадзор, они в УК. УК - Общее собрание решение не принимало, финансирование за чей счет, администрация руками развела и все осталось на прежнем месте. Нужен хороший активный совет МКД или председатель и такой же активист от УК, и заинтересованность УК. И за год можно все победить. А по поводу отсутствия парковочных мест, то где-то давно читала (извините, ссылку не дам), что объект считается благоустроенным, если парковка для авто на расстоянии не более 8 минут ходьбы. Отсутствие парковки беда многих населенных пунктов. Удачи Вам и терпения!

09.04.2021, 16:08