Конфликт в школе - моя дочь сталкивается с обидами и учитель стоит на стороне обидчика. Как мне помочь своему ребенку?
Моя дочь учится в 5 классе. У нее сложные отношения с одним одноклассником. Он её обзывает, может раскидать её вещи, учебники по этажу в школе. С родителями ученика разговаривала. Помогает, Но, не на долго. Меня возмущает поведение учителя. Она стоит на стороне ученика. Знает, что между детьми конфликт, и всё равно сажает их вместе за одну парту, где ученик продолжает оскорблять мою дочь. Подскажите, как Мне поступить в данной ситуации..,?
Добрый день Ирина. Привлеките к решению вопроса сотрудников ПДН и орган опеки (далее КДН займется). Пока по Вашим словам в действиях паренька состав административного правонарушения имеется. А по бездействию учителя пишите жалобу для начала директору школы а если не поможет в РОНО и прокуратуру для надежности.
Начните с разговора с классным руководителем вашего ребенка. Если он не реагирует, пишите жалобу директору школы.
Если реакции нет и от директора, пишите сразу три заявления:
— в комиссию по делам несовершеннолетних, которая находится в управах района;
— в совет школы;
— инспектору по делам несовершеннолетних.
Если и эти инстанции проигнорируют ваше обращение, тогда подавайте заявления уже выше: в прокуратуру, департамент образования, уполномоченному по правам ребенка.