Контрабанда - Опасные таблетки в посылке, которую забрал Дмитрий, предназначалась не ему!
Вы должны отчетливо понимать, что задавать подобные вопросы заочно нет никакого практического смысла и есть пустая трата времени. Правильные действия - поиск опытного адвоката и заключение с ним договора.
Удачи.
Да теперь это сложно доказать. По российским законам добросовестность участников гражданского оборота предполагается (ст.10 ГК РФ). Поэтому должен был проверить что в баночке прежде чем границу пересекать. Таким доверчивым нельзя быть если граница и ты имеешь чужой товар. А если бы в баночку положили 50 грамм карфентамила? Пожизненное заключение было бы обеспечено.
А теперь факт доказанный провоз контрабанды
Он исполнитель есть заказчик
Смягчающие будут учтены но оправдать вряд-ли получится нужно проверять что везёшь через границу!