Вопрос: как мне отстоять свое право на квартиру и возможно ли это, если его жена напишет такое исковое заявление

• г. Санкт-Петербург

У меня вот какая ситуация: в октябре 2008 года я заключила с братом договор купли-продажи 1/3 доли (выкупила у брата его часть), оплатила ему по данному договору всю сумму, но в настоящее время он подал на меня в суд, чтобы расторгнуть договор купли-продажи. На момент заключения договора он был женат (в настоящее время уже женился на другой), его дочь была прописана в моей квартире, поэтому он хочет, чтобы бывшая жена написала в суд исковое заявление о том, что она не давала согласия на эту сделку, права её ребенка нарушены.

Вопрос: как мне отстоять свое право на квартиру и возможно ли это, если его жена напишет такое исковое заявление, примут ли её заявление в суде, действуют ли сроки исковой давности по этой сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам нажо обратиться к адвокату и совместно с ним выработать линию вашей защиты в суде, так как у вас уже идет судебный процесс и консультировать в таком случае можно только после ознакомления со всеми документами и в частности, с исковым заявлением.