Нужно ли писать заявление по собственному увольнение при субагентском договоре если работала 2 дня.

• г. Чебоксары

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кристина!

Поскольку субагентский договор не является трудовым, то никакого заявления писать не надо, так как субагентский договор - это обязанность по поручению агента совершить какие-то действия в отношении принципала.

При нарушении обязательств агент может потребовать от Вас возмещения убытков в соответствии с ч.1 ст.393.1 Возмещение убытков при прекращении договора ГК РФ.