Если девушке 17 а парня 21 они занимались любовью и в этот ситуации ее мама может пойти писать заявление.

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если все было по обоюдному согласию, насильственных действий не было, то никакого уголовного преследования не будет.

Просто потенциальная тёща настроит против себя будущего зятя.

Здравствуйте!

Согласно ст. 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если девушке 17 лет и вы вступили в половуб связь по обоюдному согласию, то Вам ничего не грозит.

Мама может пойти писать заявление.

Но.

Ей откажут в возбуждении уголовного дела по ст.134 УК РФ за половое сношение, т.к. статья предусматривает уголовную ответственность при недостижении девушкой 16 лет. В Вашем случае ей 17 лет.

По законам РФ, если человек достиг 16 лет, то с этого момента, он может вступать в половые отношения.