Исполнение административного наказания - сроки и правила
Если появился в суде, значит уклонялся от явки в суд, то это должно рассчитываться как уклонение от исполнения (н-р не сдал вод_права).
Время уклонения не засчитывается в 2 х-годичный срок.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ситуация в следующем Был лишен прав в 2015 г. штраф 30 000 и лишение 1.6 г. штраф не платил. Согласно п. 4 ст. 31.7 КоАП РФ два года прошло и я думал что могу не платить, в гаи для получения прав просят документ с суда о прекращении постановления но статья 31.9 п. 2 говорит, как я понял, явившись в суд за бумагой меня суд обязуется платить так это или нет? подскажите обязан я заплатить или нет? и может суд приостановит постановление?