Симферополь, 10.04.2021, 07:05

Может ли человек фотографировать мой экран телефона в служебном помещении без моего согласия.

Вопрос №18384575 из г. Симферополь
опубликован 10.04.2021, 07:05
Может ли человек фотографировать мой экран телефона в служебном помещении без моего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависист от большого числа обстоятельств, которые вы не привели.

Например, вы сами демонстируете экран свооего телефона, делая доступным его содержимое посторонним.

Если же вы этого не делаете, как вообще посторонний получил доступ к телефону?

Для обыска, досмотра и осмотра ваших вещей, в том числе телефона, нужны законные основания. Фотографирование экрана в этих случаях являетяс способом документирования результатов этих действий.

В ином случае имеет место незаконные осмотр, досмотр или обыск.

10.04.2021, 10:25

Да, может, если на территории Вашей организации не введен запрет на фотосъёмку.

10.04.2021, 07:12

А в каком документе такое разрешение должно прописано быть?

10.04.2021, 07:15

Во внутренних приказах или иных локальных актах может содержаться запрет на ведение видео и фото сьемки в помещениях организации.

10.04.2021, 07:19