Краснодар, 10.04.2021, 09:29

Имеет ли право гр.Украины наследовать недвижимость в пос. Верхнебаканском Краснодарского края?

Вопрос №18384788 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2021, 09:29
Является ли пос. Верхнебаканкий и пос. Натухаеский приграничными территориями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус сказал, что Новороссийск и у казанные населенные пункты явяются приграничными территориями, и инстранный гражданин не имеет права на этих территориях владеть недвижимостью.

10.04.2021, 10:10

В том случае если приграничные то конечно. В силу п. 3 ст. 15 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – ЗК РФ) иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о...

10.04.2021, 10:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Конечно же имеет право. Вам следует составить заявление на принятие наследства и заверить свою подпись на это заявление у нотариуса, далее можете отправить почтой прямо к нотариусу на территории РФ по месту открытия наследства или передать родственникам или друзьям, чтобы они совершили это действие. Так же вы вправе оформить доверенность на кого то из них, чтобы они действовали как ваши представители и приняли наследство, совершили все необходимы юридические действия.

10.04.2021, 09:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Нотариус сказал, что Новороссийск и у казанные населенные пункты явяются приграничными территориями, и инстранный гражданин не имеет права на этих территориях владеть недвижимостью.

10.04.2021, 10:10

В том случае если приграничные то конечно. В силу п. 3 ст. 15 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – ЗК РФ) иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о...

10.04.2021, 10:20