Волгоград, 10.04.2021, 09:46

Как удалить упоминание о судимости с базы, если был заплачен штраф?

Вопрос №18384821 из г. Волгоград
опубликован 10.04.2021, 09:46
Отец друга был судим за махинации с документами (справки на продукты) заплатил штраф. При заказе справки о судимости было написано что судим с штрафом, можно ли снять с базы упоминание о судимости? И как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Законным путем это сделать невозможно.

Для сведения почитайте подробно

www.9111.ru

10.04.2021, 09:48

Увы, но теперь это останется навсегда и при получении справки будет указано и исключить не получится.

10.04.2021, 09:49

Знакомые сказали что есть возможность взять рекомендации с места работы, жительства и обратится в суд с тем чтобы убрать из базы данную информацию тк статья не тяжелая (был наложен судебный штраф) Так ли это?

10.04.2021, 20:13

В суд можно всегда обратиться и в теории это все возможно, но практика отрицательная на 150 %

10.04.2021, 22:08

Уже есть практика на уровне Верховного суда РФ, что сведения исключены не будут.

11.04.2021, 06:13