Какой срок давности у статья 12.2 не отдовал в/у в гаи, прошло 5 лет.
Здравствуйте
Течение срока начинается с момента исполнения постановления. В Вашем случае он не начнется, пока не сдадите вод. удостоверение.
Здравствуйте!
Срок давности применяется только к штрафу. Если вам было назначено наказание в виде лишения ВУ, а вы его не сдали, срок так и не начался, то есть наказание осталось неисполненным. Другими словами, избежать этого наказания не получится.
-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет срока, пока не сдадите водительское удостоверение, срок наказания не начнёт течь!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.