Незаконная торговля шашлыками на трассах - последствия для предпринимателей

Что будет за торговлю шашлыками без разрешения? ИП есть, документы качествп на продукцию есть. На трассе шашлычку мангал установить.

Лучший ответ

Елена, во-первых у Вас должен быть гигиенический сертификат, во-вторых разрешение на оборудование шашлычной в конкретном месте, в-третьих медицинские книжки на поваров и лицензия на такую торговлю. Все необходимые разрешения выдает Роспотребнадзор, но с требованием выдать разрешение на торговлю шашлыком на трассе лучше не обращаться, поскольку откажут, так как не соответствует гигиеническим нормам. Помимо этого на мясную продукцию должны быть все необходимые документы (ветеринарное свидетельство, свидетельство о госрегистрации и т.п.). Если Вы собираетесь осуществлять данную деятельность без вышеперечисленных условий, то при проверке у Вас найдут букет нарушений и обложат штрафами (См. ст.14.1, 6.3 КоАП РФ).

Если без разрешения местной администрации, то могут привлечь к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Штраф какой?

Штраф выпишут? Какой подскажите.