Банк готовится к наложению ареста на имущество должника после истечения 5-дневного срока

• г. Рязань

Письмо от банка, что если в течении 5 дней от получения уведомления (брошен в ящик) долг не погасят, то взыскателем будет организован выезд судебного пристава исполнентеля совместно с представителем банка для наложения ареста на имущество.

1. Разве до 1 июля 2021 года приставы имеют право приходить в дом?

2. Должник выписан из жилья, это юридически не его квартира, живёт в другом регионе, там и временная регистрация. Придёт ли пристав на старый адрес, если тут нет должника и его вещей тем более уже год как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы сами пишите-ПИСЬМО от банка и приставы вам не писали и никуда не пойдут до конца этого года.

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных и отказе от взаимодействия

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.

Более сказать не могу, так как не знаю ваших обстоятельств и не вижу документов.

Вот статья на тему коллекторов www.9111.ru