Купить авто, купленное после банкротства - безопасно и законно?
Хотел уточнить - можно ли (и безопасно ли это) купить ТС у человека, выкупившего его у фирмы, прошедшей процедуру банкротства. При этом не оформившего данное ТС в собственность?
Здравствуйте.
Можно, но небезопасно. Конкурсный управляющий найдет эту машину и буде ее продавать. Если вы ее оформите на себя, то все это будет оспорено.
Если процедура прошла, то думаю, что можно. А если она идет, то очень небезопасно.
Вы не можете приобрести автомобиль у лица, не являющегося собственником. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.