Санкт-Петербург, 10.04.2021, 16:38

Аренда машины - несправедливый штраф за превышение скорости на 20 км/ч

Вопрос №18385548 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.04.2021, 16:38
Я арендовала машину но превысила скорость меньше чем на 20 км.Тепер арендодатель требует штраф в размере 5500 за превышение, но это намного больше чем сумма штрафа и если превышение меньше чем 20 даже без штрафа. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не платить. Шиш ему, а не деньги.

С уважением.

10.04.2021, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Все исходя из условий догвора. Если есть такой пункт то должны.

10.04.2021, 19:06

Он мотивирует пунктом договора что если передвижение на автомобиле более 90 км то платите штраф 5500 руб. У нас превышение было до 107 км, тоесть менее чем на 20 км. Нам бы даже штраф пдд не выписали. Как нам договориться и чем аппелировать.

10.04.2021, 16:47

Можете ссылаться на чрезмерность штрафа.

10.04.2021, 17:00

Арендодатель тс аппелирует данными системы star lain - насколько я понимаю это не подтверждение нарушения по привышешению. Подтверждением нарушения являются только данные из официальных источников. Так как любая другая система может иметь погрешности. Как я понимаю ссылаясь на систему star lain его требования о штрафах незаконны?

10.04.2021, 17:13

Арендодатель тс аппелирует данными системы star lain - насколько я понимаю это не подтверждение нарушения по привышешению. Подтверждением нарушения являются только данные из официальных источников. Так как любая другая система может иметь погрешности. Как я понимаю ссылаясь на систему star lain его требования о штрафах незаконны?

10.04.2021, 17:16

Не нужно дублировать вопросы.

10.04.2021, 17:18