1. Что такое контракт и есть ли такое понятие в российском законодательстве? 2. Чем контракт отличается от трудового договора?
1. Что такое контракт и есть ли такое понятие в российском законодательстве?
2. Чем контракт отличается от трудового договора?
Понятие такое есть. Вы наверное имеете ввиду договор на оказание услуг. Этот договор отличается от трудового договора тем, что работник оформивший трудовой договор имеет права и гарантии, предусмотренные трудовым законодательством, в отличии от того, кто оформил гражданско-правовой договор на оказание услуг (например, оплачиваемый больничный, оплачиваемые отпуска, выходные пособия в случае сокращения).