Как оспорить расписку о возмещении ущерба после ДТП и добиться возмещения через страховую?

• г. Петрозаводск

Попала в дтп (я виновник), есть страховка, был составлен европротокол, но под влиянием потерпевшего написала расписку о возмещении ущерба, договорились, что решим по страховой или по расписке

В итоге потерпевший, требует деньги по расписке. Могу ли я ее оспорить, или чтоб возместила страховая, а расписка была признана ничтожной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не переживайте. Пусть он обращается в суд по этой расписке, если захочет. На суде скажите, что законом предусмотрен другой порядок возмещения вреда, через страховую. А расписку вы написали имея в виду, что отдадите сверх, если ущерб превысит 100 тыс руб. Но европротокол на то и оформляется, что явно видно, что ущерб менее 100 тыс.

На автоподставу ваше дтп похоже не было?