Путаница с переплатой и налоговым вычетом после покупки комнаты - разбираемся в деталях
На сайте налоговой увидела, что у меня переплата по налогам и я могу распорядиться этими деньгами, но одновременно примерно в это же время я купила комнату и подала декларацию на налоговый вычет идет камеральная проверка и теперь не могу понять это разные вещи или просто все это связано с моей покупкой комнаты и подачей декларации на вычет. ..?
Лучший ответ
Иногда - одно и то же. Если за Вами признали право на налоговый вычет, а сам вычет реализуется путем возврата уплаченного Вами НДФЛ - для налогообложения это становится, в размере возвращаемого вычета - излишне уплаченным налогом.
Благодарю Вас!