Где обратиться, если отказываются делать перерасчет квартплаты и не живет один житель с 2010 г? Опыт неудачи в ЖСК.
Вы-направляете им заявление о перерасчете, вам обязаны течение 30 дней по ФЗ-59 ответить. Если он нет ответа, обращаетесь в суд с иском.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
Можете еще жалобу в прокуратуру подать.
Григорий, здравствуйте!
Если человек до сих пор зарегистрирован по месту жительства, то требование оплаты ЖКХ справедливо.
Если Вы собственник, то Вам надо снять человека с регистрационного учета, тогда оплата будет меньше. Кроме того рекомендую Вам установить счетчики учета газа и воды.
К сожалению Вашей информации недостаточно для дачи более полного ответа.