Могут ли назначить условный срок по статья 161 часть 1 ч 3 ст 30 при рецидиве? И вообще есть ли шанс избежать лишение свободы?

Вопрос №18387205 из г. Казань
опубликован 11.04.2021, 14:28
Могут ли назначить условный срок по статья 161 часть 1 ч 3 ст 30 при рецидиве? И вообще есть ли шанс избежать лишение свободы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь!

Условное осуждение нельзя назначить только если рецидив опасный или особо опасный. Если это простой рецидив, то условное осуждение вполне возможно. Собирайте положительные характеристики, погашайте ущерб потерпевшему (если он есть), берите особый порядок, и может быть Вы избежите попадания за решетку.

11.04.2021, 17:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Есть шанс избежать лишения свободы. Многое зависит от конкретных обстоятельств дела, наличии смягчаюших и отягчающих обстоятельств.

11.04.2021, 14:42

Есть шансы всегда, остальное зависит от обстоятельств дела и действий всех участников уголовного разбирательства.

В моей практике имеются случаи, когда вопрос вашего характера решался весьма положительным образом.

12.04.2021, 10:52

Смягчающие обстоятельства это явка с повинной а отягчающие рецидив.

11.04.2021, 14:45

Рецидив, рецидиву рознь, как и последствия наличия отягчающих...

Явка с повинной не всегда исключительный вариант смягчающий наказание...

12.04.2021, 10:54