Вопросы курсанта - получит ли ВПД во время отпуска и какой транспорт предоставят для маршрута более 4 тыс. км?
Я курсант по окончании вуза дадут ли впд по месту проведения отпуска? Ещё а если маршрут москва-республика тыва расстояние более 4 тыс. км какой вид транспорта дадут?
Чаян, добрый день.
ВПД Вам положены согласно приказа Минобороны от 27 декабря 2017 г. N 815
44. Воинские перевозочные документы выдаются военнослужащим:а) проходящим военную службу по призыву, а также являющимся курсантами военных образовательных организаций до заключения с ними контракта о прохождении военной службы, - для проезда от места военной службы к местам использования дополнительных отпусков (за исключением зимнего каникулярного отпуска) и обратно;
б) являющимся курсантами военных образовательных организаций до заключения с ними контракта о прохождении военной службы, - для проезда один раз в год по территории Российской Федерации от места нахождения военной образовательной организации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно.
В случае использования военнослужащим отпуска в нескольких местах воинские перевозочные документы выдаются для проезда от места военной службы до одного из мест использования отпуска, указанного в приказе командира воинской части и отпускном билете, и обратно от одного из мест использования отпуска, указанного в приказе командира воинской части и отпускном билете, к месту военной службы.