Нужно ли подавать декларацию о доходах для жены-госслужащей, если супруг уже подавал на вычет?
Ваша жена как госслужащая подаёт работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга и несовершеннолетних детей. Если вы не являетесь госслужащим, вам не нужно подавать такие сведения, жена подаёт их за вас. Декларация по форме 3 НДФЛ, в которой вы заявляете вычеты, это совсем другой документ, к первому не имеющий никакого отношения.
Вам для жены нет этого делать не нужно
Ваша супруга должна это делать самостоятельно.