Отказ в выплате материнского капитала - правомерен ли он при наличии в семье двух детей и дохода, превышающего лимиты?
Будьте добры, проконсультируйте меня по данному вопросу. Старшему ребёнку 6 лет, в августе 20 года рождён второй ребёнок, в октябре 20 года подаю заявление на выплату данного пособия, отказывают в связи с превышение дохода НО! в графе "количество человек в семье" указано 2, т.е. я и старший ребёнок, на которого собственно и подавалось заявление... Исходя из этого получается, что ребёнок до 3 лет, как бы не входит в состав семьи? Правомерен ли отказ? (семья у нас из трех человек, мать и два ребёнка).
А при подаче документов вы задекларировали новорожденного в составе семьи и предоставили его свидетельство о рождении?
На какое пособие вы подаете? Отказ неправомерен, второй ребенок - это член семьи.
На ребёнка д.б. доход от его отца.
Прошу прощения, не совсем корректно сформулировал вопрос. Пособие на ребёнка от 3 до 7 лет!