Томск, 11.04.2021, 16:37

Как получить копии от Коллекторского агентства по электронной почте, если они находятся в другом городе и отказываются предоставлять их лично?

Вопрос №18387443 из г. Томск
опубликован 11.04.2021, 16:37
Как запросить у Коллекторского агентства копии по электронной почте, если они говорят что только лично могут их предоставить. Но находятся они в другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

По электронной никак, можете отправить заявление письмом, тогда отказать не смогу, при отказе жалобу в ФССП и в Роспотребнадзор.

11.04.2021, 16:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Направьте им обращение в письменном виде на их юридический адрес.

11.04.2021, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! В рассматриваемом случае направьте агентству запрос в письменной форме на адрес, указанный в ЕГРЮЛ (сведения находятся в свободном доступе) или на адрес электронной почты (если он Вам известен). Запрос составляется в свободной форме.

11.04.2021, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Скажите, а можно заявление это написать на Эл. Адрес или обязательно в письме его отправить нужно?

11.04.2021, 16:45

Лучше по почте ценным письмом с описью вложения.

С уважением!

11.04.2021, 16:47

Можете написать по электронной почте. Затем прозвоните и уточните зарегистрировано ли Ваше заявление.

11.04.2021, 16:50