Как получить копии от Коллекторского агентства по электронной почте, если они находятся в другом городе и отказываются предоставлять их лично?
По электронной никак, можете отправить заявление письмом, тогда отказать не смогу, при отказе жалобу в ФССП и в Роспотребнадзор.
Направьте им обращение в письменном виде на их юридический адрес.
Добрый день! В рассматриваемом случае направьте агентству запрос в письменной форме на адрес, указанный в ЕГРЮЛ (сведения находятся в свободном доступе) или на адрес электронной почты (если он Вам известен). Запрос составляется в свободной форме.
Скажите, а можно заявление это написать на Эл. Адрес или обязательно в письме его отправить нужно?
Лучше по почте ценным письмом с описью вложения.
С уважением!
Можете написать по электронной почте. Затем прозвоните и уточните зарегистрировано ли Ваше заявление.