Сумма ущерба для привлечения по ст. 159 УК РФ и КоАП РФ - сравнение.
Какая сумма ущерба должна быть для привлечения по ст. 159 УК РФ?
Какая сумма ущерба должна быть для привлечения к ответственности за мелкое хищение по статье КоАП РФ?
С уважением, Игорь.
Здравствуйте.
Уголовная ответственность за хищение наступает при сумме ущерба свыше 2500 рублей, до этого предела лицо может быть привлечено по ст. 7.27 КоАП РФ. НО, если хищение было квалифицированным (имеется один из признаков, перечисленных в частях 2-3 ст.ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях