Если подать на перережим с общего на колонию поселения как исчисляется сроки удо.
Добрый вечер. Срок для подачи ходатайства об УДО исчисляется исходя из общего срока наказания по отбытии определенной его части в зависимости от тяжести преступления. Изменение режима исправительного учреждения на общий срок не влияет.
Срок для подачи ходатайства об УДО исчисляется исходя из общего срока наказания по отбытии определенной его части в зависимости от тяжести преступления. Изменение режима исправительного учреждения на общий срок не влияет.
В соответствии с п. "в" ч. 2 ст. 78 УИК РФ перевод из ИК общего режима в КП после фактического отбытия не менее 1/4 срока наказания при условии нахождения осужденного в облегченных условиях, а УДО согласно п."б" ч. 3 ст. 79 УК РФ - после фактического отбытия не менее половины срока наказания, назначенного например за тяжкое преступление.
Здравствуйте, Алина!
Ходатайство об изменение вида исправительного учреждения при отбывании наказания в виде лишения свободы и ходатайство об условно-досрочном освобождении не взаимосвязаны. Факт обращения с одним ходатайством не влияют на возможность обращаться и скрои заявления ходатайства по другому вопросу.
А если сейчас на перережим, а через 3 месяца подходит удо, на него можно будет сразу подавать?
Подать можно, администрация может начать препятствовать, все основывается на обстоятельства…