Мосгорсуд восстановил на работе истца, неверно рассчитавшего сумму вынужденного прогула - возможность пересчёта суммы в пользу истца в кассации.

• г. Махачкала

Решением Мосгорсуда восстановлен на работе. Судом была неверно рассчитана сумма вынужденного прогула мне как истцу, (неверно подсчитано количество дней вынужденного прогула). Работодатель на сегодняшний день подал кассационную жалобу на решение суда, не выплатив мне сумму вынужденного прогула. Вопрос такой, могу ли я как истец устно ходатайствовать в кассации о пересчёте суммы вынужденного прогула в сторону увеличения, с учётом фактических дней вынужденного прогула?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Думаю, что такой способ защиты невозможен. В кассационной инстанции, как правило, суд оценивает правильность применения норм права при рассмотрении дела. Свои доводы по взысканию среднего заработка Вам необходимо было заявлять в апелляционной инстанции.

Дело в том что в аппеляционном суде, суд восстановил меня на работе и огласил сумму вынужденного прогула в резолютивной части. Было поздно.

Кассация - рассматривает только те требования, которые были предметом рассмотрения в судах низших инстанций, те требования, которые не рассматривались ранее - не могут быть рассмотрены в кассации.