Отсутствие выплат алиментов - как добиться исполнительного производства и помощи пристава?
Добрый день, Лариса! В вашем случае, если пристав бездействует, или же если вы не согласны с его действиями, то можно обратиться к вышестоящему приставу либо в суд. Вышестоящий пристав обязан рассмотреть вашу жалобу в течение 10 дней и понудить пристава-исполнителя совершить действие. Как показывает практика, это очень эффективно.
Доброе время суток! Если бездействует жалобу можете на него в суд подать.
Здравствуйте, Лариса! У пристава много рычагов воздействия на должника, от ареста его имущества и счетов, до ограничения правом управления транспортным средством. Можете обжаловать бездействие пристава либо в порядке подчиненности - старшему судебному приставу соответствующего отдела ФССП, либо в судебном порядке, в рамках ст.