У меня младшему ребёнку 2,3 и я получаю только 500 рублей и в садик очередь.
Здравствуйте Кристина!
1. Если доходы вашей семьи ниже прожиточного минимума вы можете оформить выплаты до 3-х лет.
2. Чтобы получить путевку в садик поможет обращение в Генеральную Прокуратуру РФ.
Добрый день, Кристина! Согласно Федерального Закона № 418 "О ежемесячном пособии на ребенка с рождения до трех лет" вы имеете право на получение пособия на ребенка, для этого необходимо обратиться в местное Управление социальной защиты населения либо в Многофункциональный центр, предоставить необходимые документы и получать выплату. А далее, согласно Указу Президента РФ вам также будут полагаться выплата с 3 до 7 лет, в размере 50 % от величины прожиточного минимума в вашем регионе.
А если вы малоимущая семья или безработная от государства тоже предполагаются дополнительные программы поддержки.
Действия районного Комитета по дошкольному образованию обжалуют:
1. главе администрации муниципального района;
2. прокурору района;
3. в районный суд по месту регистрации.
Я не работаю официально, получаю алименты по договоренности на второго.