Нарушение правил размещения контейнеров - мусор на дорожке
Правомерно ли то, что мусорные контейнеры стоят на расстоянии менее 1 м от пешеходной тротуарной дорожки? Мусор попадает на эту дорожку, плюс запас из контейнеров.
Лучший ответ
Нет, не правомерно. Должна быть спец. Площадка. Подайте жалобу в прокуратуру и претензию в саму управляющую компанию.
спасибо
Здравствуйте!
Существует СанПиН 42-128-4690-88, пункт 2.2.3 которого определяет, что мусорные площадки должны находиться на расстоянии не ближе 20 метров и не дальше 100 метров от жилых домов.
По всем остальным вопросам обращайтесь в свою администрацию или к региональному оператору.