Сколько дней дается на прохождение ВВК перед увольнением, оформление направления по части и получения документов на отпуск военнослужащим?
В зависимости от состояния здоровья военнослужащего, если будет установлено, что военнослужащий требует лечения, то срок прохождения ВВК будет равен дню выписки поле лечения, командир этого предвидеть не может.
Обязательно оформляется приказ по личному составу и регистрируется в строевой части. (так же издается приказ о снятии с котлового довольствия и т.д.)
ВПД и другие документы выдают по разному, бывает, что прямо день в день, а бывает, что и за благовременно (дня три до даты)
Если вы в отпуске по учебе вам могут засчитать отпуск основной и вас уволят, не успеваете отгулять отпуск, уволить могут исключены из списков будете позже.