Как разделить квартиру в ипотеке после развода - правовые аспекты и вопросы распределения совместно нажитого имущества
Делите совместно нажитое выделяя доли мужу, себе и детям в ипотечной квартире. Платить продолжает ипотеку кто является заёмщиком, если не платит, то созаёмщик. После развода плательщик ипотеки вправе через суд взыскать со своего оппонента 1/2 от того что выплатил после развода.
Деньги по расписке тоже придётся отдавать по 1/2 каждым.
Добрый день!
Если Вы частично погашали ипотеку средствами материнского капитала, то должны были выделить доли в этой квартире всем членам семьи. Соответственно, если доли выделены, то при расторжении брака квартира делиться не будет, так как уже в долях.