Симферополь, 12.04.2021, 12:54

Как подать заочное заявление онлайн по исполнительному производству по прописке на Урале, если не проживаю там с 2016 года?

Вопрос №18389106 из г. Пермь
опубликован 12.04.2021, 12:54
У меня есть исполнительное производство по прописке (на Урале) от 2019 года, но я по прописке не проживаю с 2016 года (проживаю в Крыму). Подскажите пожалуйста, какое заявление мне нужно подать заочно онлайн? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь, стоит понять, на основании чего было возбуждено исполнительное производство, после чего уже подавать соответствующее процессуальное заявление в суд.

12.04.2021, 12:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

По ст.131 ГПК РФ.

12.04.2021, 12:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вам нужно направить приставу заявление о направлении производства по месту жительства и приложить подтверждение о проживании, временная регистрация или договор аренды помещения.

12.04.2021, 12:57

Вам нужно через обычную почту подать ходатайство о переводе ИП по месту фактического проживания, заочно через госуслуги такое заявление сейчас не подать, через почту.

12.04.2021, 12:57

Светлана, это был судебный приказ? Рекомендую написать юридически грамотное возражение относительно его отмены. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 02.03.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

12.04.2021, 13:00

Какое заявление вы имеете в виду?

Вы хотите прекратить исполнительное производство?

Оно прекращается либо в момент погашения задолженности, либо вследствие отмены судебного акта, на основании которого оно было возбуждено.

Процедура зависит от того, какой именно акт был вынесен. Если это судебный приказ, подается возражение на него. Если это заочное решение суда - заявление о его отмене и направлении дела на новое рассмотрение.

12.04.2021, 13:00

В личку напишите мне ваши координаты: Ф.И.О. и дату. Месяц. Год рождения я посмотрю и решим как отменить судебный приказ. Подать возражения с восстановлением сроков (ходатайство) и приложить справку о регистрации. Мы уже штук 10 таких СП отменили в Свердловской и Челябинской областях.

12.04.2021, 14:35

Но дело о задолженности в банке, в Крыму даже банка такого нет.

12.04.2021, 12:58

В таком случае будет круговерть, как только пришлют приставам ИП по вашему фактическому месту регистрации они сразу отправят по месту совершения исполнительных действий, вам стоит просто взять Исполнительный ист и самостоятельно подать в банк на территории где вы ранее проживали.

12.04.2021, 12:59