Казань, 12.04.2021, 13:19

Меня вчера останавили сотрудники ДПС, за то что были прикрыты госномера, что мне за это будет?

Вопрос №18389168 из г. Казань
опубликован 12.04.2021, 13:19
Меня вчера останавили сотрудники ДПС, за то что были прикрыты госномера, что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

12.04.2021, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Как можно будет выйграть суд?

12.04.2021, 13:26

Анализируйте материалы административного дела.

12.04.2021, 13:28

Невозможно выиграть суд, если Вы совершили очевидное правонарушение

Только если Вам очень повезет и сотрудник ДРС допустит грубейшие ошибки с составлении документов, но шансы на то ничтожны.

12.04.2021, 13:29

Как можно будет выйграть суд?

На такой вопрос трудно ответить, не видя материалов дела.

12.04.2021, 13:29

Здравствуйте.

Почему Вы решили, что можете выиграть суд? Если правонарушение имеет место, то шансов очень мало - только при наличии существенных процессуальных ошибок в материалах дела.

12.04.2021, 13:32

Не когда не совершал подобные правонарушения, могу ли я отделаться только штрафом?

12.04.2021, 13:30

Такое возможно. Нужно признавать свою вину, раскаиваться - это смягчающие наказание обстоятельства.

12.04.2021, 13:32

Да, если правонарушение совершено впервые, то возможно наказание в виде штрафа.

12.04.2021, 13:33

А если У меня был просроченный штраф на 500 рублей, влияет на это?

12.04.2021, 13:43

В Вашем случае, нужно раскаяться в суде, признать вину, просить не лишать Вас прав, оплатить до суда все задолженности по штрафам.

12.04.2021, 13:45