Нарушение условий контракта - значимость предоставления выходных дней в армии

• г. Махачкала

Является ли, систематическое не предоставление выходных дней командованием части военнослужащим, серьёзным нарушением условий контракта со стороны части?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите свой контракт, если они там указаны, то это нарушение условий контракта.

Как показывает судебная практика, данные нарушения права на отдых военнослужащих не являются существенными и не могут служить основанием для рассторжения контракта в связи с НУК со стороны МО РФ.