Кто несет ответственность за отсутствие ответа на жалобу в ОСП?
ОСП в лице его руководителя.
Чьи действия обжалует, тот и является ответчиком.
Укажите оба должностных лица в качестве ответчика. Достаточно указать должность должностного лица.
Подайте жалобу прокурору и просите привлечь по ст. 5.59. КоАП РФ. У нас быстро отвечают, но порой и получают по суду 5 000,00 руб. "премии".
Если только обжалуете действия/бездействия то ответчик ОСП. Если будете требовать компенсации вреда, то ответчиком выступает ФССП РФ, как главный распорядитель бюджетных средств. Как показывает практика, лучше привлечь всех. Пристава-исполнителя, ОСП, Управление ФССП по Вашему региону, ФССП РФ.