Можно ли начинать процедуру банкротства при кредитных обязательствах в 500 тыс. рублей и оставшемся сроке полгода?

Скажите, пожалуйста, можно ли проводить процедуру банкротства, если срок кредитных обязательств еще только полгода. Но сумма - больше 500 т. р.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете подать на судебное банкротство.

Так как банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Да, это возможно, однако для более детальной консультации по данному вопросу вам стоит обратиться к юристу.

Судебную процедуру можно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Да, можете.

В соответствии со статьей 213.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.