Может ли временная регистрация повлиять на перечисление пенсии?
Николай Васильевич!
Не волнуйтесь - не приостановят. При временной регистрации пенсия продолжает выплачиваться по месту постоянной регистрации. Она зачисляется Вам на расчетный счет.
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству граждане получающие пенсию должны подтверждать свое нахождение в РФ путем личного визита в ПФР. Посещать отделение пенсионного фонда и подавать соответствующее заявление нужно один раз в год. Следовательно если Вы не явитесь в положенное время, то выплаты будут приостановлены. Вам лучше обратиться в ОПФР по месту постоянной регистрации с вопросом когда необходимо подавать вышеназванное заявление.